Arabic Arabic Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Dutch Dutch English English French French German German Italian Italian Latin Latin Portuguese Portuguese Russian Russian Spanish Spanish

GK-100系列光纤综合测试仪

产品优势:
1310nm/1490nm/1550nm波长,三种动态范围可选;最大动态范围可达35dB/33dB。
优化模式测试:
—  针对网络 开通/维护 提供:高速 精确 测试模式。
顶级用户友好性:智能一键式操作、即开即测。
10小时待机时间。
轻巧:0.9Kg。
USB接口,可轻松传输数据。
轻便、小巧、手持、便携,卓越性价比。

GK-100系列光纤综合测试仪
针对接入网/FTTX和LAN/WAN 网络测试而优化的紧凑、耐用、轻便的OTDR

产品优势:
1310nm/1490nm/1550nm波长,三种动态范围可选;最大动态范围可达35dB/33dB。
优化模式测试:
--  针对网络开通提供:高速测试模式。
--  针对网络维护提供:精确测试模式。
顶级用户友好性:智能一键式操作、即开即测。
10小时待机时间。
轻巧:0.9Kg。
USB接口,可轻松传输数据。
轻便、小巧、手持、便携,卓越性价比。

技术优势:
信噪比:高达250万可编程逻辑门用于采集数据的平均,提高测试精度和测试速度。
采集数据提高:与国际先进技术同步的40MHz高速采样技术。
宽温工作状态:低温-10℃ 高温45℃正常测试。
先进的激光器和APD(光探测器)软硬件保护。
自有开发软件:实现3秒开机,即开即测。
容量大存储(最大存储1000条结果)。

产品售后维修保证:
主机保修3年。
支持本公司产品以旧换新。

应用:
接入网光缆开通与维护。
局域网开通与维护。
FTTX开通与维护。
有线电视网络开通与维护。
专用光网络的开通与维护。

实时测试方便、实用:
GK-100系列OTDR提供实时测试模式,适合大量光纤浏览式测试,帮助用户提高工作效率。

智能迹线分析:
GK-100系列OTDR内嵌智能迹线分析模块能够快速准确分析出测试曲线中的事件点、故障点及其位置信息,并以事件表的形式显示,用户无需了解繁琐的专业知识即可对待测光缆状况一目了然,尤其适合线路维护人员。如果用户对事件表不满意,可以重新设置分析参数,对已测迹线进行再次分析。

在线光信号检测功能:
待测光纤中含有通信光信号,不仅影响OTDR的测试结果,而且对仪器内部的APD造成不可恢复的损坏。GK-100系列OTDR能够自动检测到待测光纤是否含有通信光信号。当仪器本身检测的测试光纤中带有通信光信号,会自动提示,并为仪器提供最快最及时的保护。

友好的用户界面:
GK-100系列 OTDR用户界面简洁明快:大窗口迹线显示、事件表详细明确、测试参数一目了然,配合独特的按键设计,对迹线进行快速缩、放浏览。

便利的VLS功能:
借助GK-100系列的可视红光故障(VLS)功能可以非常方便、快捷地发现短距离光纤链路中断点或大的损耗点位置,以便维护人员及时采取措施,节省时间。
利用强大的Trace Viewer软件快速跟踪数据后处理。
Trace Viewer是专为对现场获取的数据进行脱机分析 而设计,其真正直观的图形用户界面可以帮助提高生产效率。

强大的批处理功能:
自动重复操作大量OTDR测试文件,优化您的生产效率。

用于OTDR测试的实时模板:
在任意波长上,都可一步实现文件管理,让您受益匪浅。通过手动添加或删除事件,可实现全面管理,可获取统一、详细的光缆报告。

GK-100系列技术规范

型号 GK-100A② GK-100B② GK-100C② GK-100D②
中心 波长(±20nm) 1310/1550nm 1310/1550nm 1310/1550nm 1310/1550nm
动态范围(dB) ③ 24/22 28/26 32/30 35/33
脉冲宽度 10ns、20ns、50ns、100ns、 300ns、1.0ms、 2.5ms、10ms、 20ms
事件盲区(m)④ 2
衰减盲区(m)④ 10
距离范围(Km) 0.5至100 0.5至150 0.5至150
距离不确定度⑤ ±(1 + 0.005 % x 距离 + 采样分辨率)
损耗测量准确度 ±0.05dB/ dB
OTDR其它参数 可视光源*
内存容量 1000条曲线 波长 650nm±20
光纤类型 单模光纤 输出功率 <1dBm
显示 3.5彩色液晶 标配接头 FC/UPC
标配光接口 FC/SC/ST可选
其它
电池 充电电池
连续工作时间* >10小时(根据Bellcore TR-NWT-001100)
尺寸(长×宽×高) 230mm×100mm×60mm
重量 0.9Kg

备注:
①除非另行指明,所有规格对于23 °C ± 2 °C (73.4 °F ± 3.8 °F) 温度范围、带FC/PC 连接器均有效。
②常规配置。
③SNR = 1时最长脉冲和三分钟平均值的典型动态范围。
④使用10ns脉冲,单模反射率低于–50dB的典型盲区。
⑤使用10ns脉冲,单模反射率低于–50dB的典型盲区。
⑥不包括由于光纤折射率引起的不确定度。

订货信息:

主机:GK-100光时域反射仪

标配:

项目 名称 数量
AC/DC电源适配器 1
产品合格证 1
用户手册 1
光盘(内含模拟分析软件) 1
仪器专用工程包(含背带) 1
FC光法兰盘 2
USB接口线 1


标准模块:GK-100掌上型光时域反射计可选购的模块如下表

订购编号 工作波长 测试光纤类型 动态范围
GK-100A-2422 (1310nm/1550nm)±20nm SMF(单模) 24/22dB
GK-100B-32/30 (1310nm/1550nm)±20nm SMF(单模) 32/30dB
GK-100C-35/33 (1310nm/1550nm)±20nm SMF(单模) 35/33dB
GK-100D-32/30 (1310nm/1490nm/1550nm)±20nm SMF(单模) 32/30/30dB

具体详情请咨询商务:

更新中…
  • 购物车里没有产品